Переключиться на мобильную версию
Это он? Это эндометриоз?
  • декабря 2019

    Девчат, привет...На канун нового года - вот такой вот сюрприз у меня...Буквально вчера я прошла УЗИ и мне поставили диагноз "Фибромиома матки в сочетании с эндометриозом тела матки (узелки небольшие и уже два года пока в одном размере ). И небольшая киста на правом яичнике . Менструальный цикл в норме- 28-29 дней. Боли бывают в первый день,но после приема обезболивающего препарата,проходят. Помогите пожалуйста с назначением лечения. И да, мне чуток поболе 40...Девчат, ещё раз к вами обращаюсь, подскажите хорошего доктора - всё таки надеюсь мой ошибся...Пускай супер врач подтвердит или опровергнет мои опасения...

  • декабря 2019

    Здравствуйте! У меня, в целом, проблема напоминала вашу - тоже искала хорошего гинеколога, сомневаясь в поставленном диагнозе. Когда по отзывам вышла на доктора Герасименко Наталию Петровну, переживала и боялась, но доверившись лишь исключительно положительным откликам про её работу, пошла на приём.... Наталия Петровна - спокойный и рассудительный доктор, смотрит диагноз внимательно, но вопросами при этом не заваливает, учитывая нестабильно-эмоциональное состояние женщины... Во второй приём Наталия Петровна резюмировала, что лечение не требуется, разве что для той небольшой кисты на яичнике. Прописала противовоспалительные лечение свечами Индомеиацин ректально 10 дней и все. Потом направила на анализ СА-125 в динамике через тико ес яйца, после я уже повторила узи. Оно показало - здорова...Это моя личная история лечения у Наталии Петровны...Вам обязательно рекомендую посетить гинеколога лично.

  • evaness356evaness356 декабря 2019

    С такими вопросами не шутят и лучше обратиться к врачу, ведь мы можем чего угодно посоветовать, а проблема не разрешиться сама. Вот у одной моей знакомой тоже нашли кисту, она с этим затягивала и все дошло до того, что её пришлось везти в областную больницу. Хорошо, что вовремя сориентировались родственники и вызвали службу, чем профиль и есть перевозка больных. Так что хотя бы довезли с удобствами, быстро и уже на мечте врачи решали этот вопрос. Поэтому и вам советую не затягивать с лечением.

  • декабря 2019

    Здравствуйте! У меня, в целом, проблема напоминала вашу - тоже искала хорошего гинеколога, сомневаясь в поставленном диагнозе. Когда по отзывам вышла на доктора Герасименко Наталию Петровну, переживала и боялась, но доверившись лишь исключительно положительным откликам про её работу, пошла на приём....

    Спасибо вам за совет, огромная признательность...
    Записалась к доктору, скоро на приём, надеюсь, выход найдётся

  • big-kykanabig-kykana марта 2020

    Насколько я правильно поняла именно эта болезнь может стать противопоказанием для ЭКО https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/eko-pokazaniya-i-protivopokazaniya.html поэтому не думайте о плохом, но лучше у врача будет обязательно узнать про все нюансы.

  • марта 2020

    Самое важное не гадать, а получить своевременную мед.помощь. Эндометриоз это или другая проблема по-женски, все опасно и нужно срочно https://uniclinic.com.ua/service/gynecology/ к врачам-гинекологам обращаться. Рекомендую просто не медлить.

Вы не авторизованы. Без авторизации вы можете только читать форум, но не можете создавать обсуждения и комментировать.

Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь