Переключиться на мобильную версию
Школа матери, курсы для беременных
  • Pti4kaYaPti4kaYa октября 2010

    Чи відвідували ви їх і чи варте воно того?

  • VandaSVandaS октября 2010

    я не ходила, зато подруга была довольна, говорит, что есть плюсы этих курсов так и минусы.
    Плюсы:
    • Женщины получают подробную информацию о том, что происходит в их организме во время беременности и родов; они уже не так боятся рожать.
    • Будущие мамы настраиваются на кормление грудью - их дети значительно реже оказываются на искусственном вскармливании.
    • Мужья, которые «за компанию» посещали курсы подготовки к родам, чувствуют себя значительно увереннее, когда присутствуют на родах, и могут оказать женам большую поддержку.
    • На курсах царит приятная, доброжелательная атмосфера, резко отличающаяся от неприветливой обстановки женских консультаций и клиник.
    • Здесь семейные пары могут найти себе друзей или хороших знакомых.

    Минусы:
    • Многие женщины становятся сторонницами так называемого «естественного подхода к беременности и родам», не доверяют врачам и пытаются рожать в домашних условиях, несмотря на то, что это весьма небезопасно.
    • Многие рекомендации на курсах носят достаточно спорный характер.
    • Курсы не несут никакой юридической ответственности за советы и рекомендации, которые они дают!
    • Весьма выражен мотив материальной заинтересованности
    Так что решать вам!!!!!!!!

  • NikNiNikNikNiNik октября 2010

    Я не ходила і не жалкую. НАвіть рада! А то ті мами, що ходили такими розумними себе вважають! Тільки я щось роблю не так як їх вчили - зразу я якась неправильна! Тупо, по-моєму! Мене все влаштовує, мою дитину теж... А в них - обсипало жопку від крему Бюбхен, а інший не купують, бо на курсах сказали, що цей зе бест!

Вы не авторизованы. Без авторизации вы можете только читать форум, но не можете создавать обсуждения и комментировать.

Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее здесь